Лучшие антивирусы 2017

Лучшие антивирусы 2017

Вы хотите знать, какой антивирус является самым лучшим? Сегодня мы рассмотрим топ 10 лучших антивирусов 2017 года и и подробно расскажем о каждом из них. Мы поговорим о лучших бесплатных и платных антивирусах для Windows, Android и Mac.

После прочтения данной статьи вы будете знать, где безопасно скачать хороший антивирус и узнаете, какое антивирусное решение является лучшим на рынке.

Лучший антивирус 2017

Для чего нужен антивирус? Какой антивирус лучше?

Какой антивирус является лучшим в 2017 году на рынке компьютерной защиты? Я представлю вам 10 лучших платных и бесплатных антивирусов для Windows, Mac, Android и iOS. Например, если вы только скачали Windows 10 или купили новый компьютер с этой прекрасной операционной системой, вы будете поражены скоростью работы данной ОС. Однако, чтобы ваша система продолжала работать стабильно, необходимо установить хороший антивирус. Возьмем G-Data – вполне неплохой антивирус, однако его установка довольно сильно может сказаться на производительности не слишком мощного компьютера. Именно поэтому важно сделать правильный выбор антивирусной защиты.

Благодаря этой статье вы сможете сделать правильный выбор – будь то бесплатный или платный антивирус, для компьютера или ноутбука, для Windows или Android.

Так для чего же вообще нужен антивирус? Антивирус обнаруживает и удаляет вредоносные или потенциально опасные программы, воздействие которых может негативно сказаться на работоспособности вашего устройства. Кроме того, не стоит забывать о сохранности вашей конфиденциальной информации. Ведь ваши контакты и фото могут быть похищены одной из вредоносных программ, “гуляющих” по сети.

Несомненно, одного антивируса мало, чтобы противостоять нежелательному ПО, но он является фундаментом защиты вашего устройства.

Чтобы избежать вирусного заражения необходимо установить и регулярно обновлять хороший антивирус. Все антивирусы, упомянутые в данном топе, обновляются автоматически. Новые угрозы появляются каждый день, оттого невероятно важно поддерживать базы антивируса в актуальном состоянии.

Как выбрать антивирус

Какой антивирус лучший? Как выбрать антивирус? Какой антивирус купить? Люди часто задают эти вопросы, так как самостоятельно не могут разобраться в огромном количестве разных программ, каждая из которых обещает обеспечить полную и бескомпромиссную защиту для вашего устройства. За последние годы технологии, которые используют антивирусные решения, коренным образом изменились.

Несколько лет назад антивирус был способен уберечь вас от угрозы, которая была уже известна ему и присутствовала в базе сигнатур. Однако, если появлялся новый вирус, зачастую разработчики не успевали оперативно реагировать на это событие, что приводило к массовым заражениям ПК. Новые антивирусы способны предохранять даже от новейших типов угроз благодаря системе “умного” сканирования.

Топ лучших антивирусов 2017 мы будем составлять на основе исследований независимой лаборатории AV-Test, которая является одной из самых уважаемых лабораторий по тестированию антивирусного ПО в мире. Ее тесты уже много лет не оспариваются и принимаются мировым интернет-сообществом.

Av-Test определяет не только то, насколько хорошо антивирус справляется с известными типами угроз, но и берет в расчет, как он реагирует на новейшие вирусы, еще неизвестные миру. Кроме того, лаборатория учитывает влияние защитного ПО на производительность компьютера.

В чем разница между бесплатным и платным антивирусом?

В нашем топе антивирусов вы можете встретить как бесплатные, так и платные решения. Платные антивирусы обычно предлагают техническую поддержку и более широкие средства защиты.

Платные пакеты безопасности могут похвастаться файрволлом, родительским контролем, защитой покупок через интернет и многим другим.

К счастью, цена антивирусов достаточна лояльна. И если раньше многие пользователи пренебрегали антивирусной защитой, то сейчас каждый понимает, что проще заплатить 1000-2000 в год, чем потом восстанавливать систему или потерять свои данные и деньги с кредитной карты.

Рейтинг лучших антивирусов 2017 года

Какой антивирус лучше? В этой статье мы рассмотрим только самые хорошие антивирусы 2017 года, которые вы сможете купить или скачать бесплатно. Конечно, установка антивируса – это лишь первый шаг к полной безопасности вашего компьютера.

Наиболее оптимальным решением будет установка антивируса, антишпиона и брандмауэра. К счастью, лучшие антивирусные решения являются “всем-в-одном” и включают в себя перечисленные ранее модули и даже больше.

Однако, некоторые антивирусы все же лучше, чем другие; даже если учесть схожий набор функций. Оттого мы и составили этот рейтинг.

Лаборатория AV-Test тщательно тестирует антивирусные решения для Windows, Mac, Android и iOS, чтобы предоставить вам актуальную информацию о самом лучшем решении для защиты вашего компьютера.

Кроме того, насколько хорошо антивирус защищает ваш ПК, необходимо учитывать то, насколько дружелюбен его интерфейс и как сильно его работа сказывается на производительности системы. Все эти факторы учтены в нашем рейтинге лучших антивирусов 2017.

360 Total Security

360 Total Security

Антивирус 360 Total Security от китайского разработчика Qihoo является одним из лучших антивирусов в мире. Он с легкостью обнаруживает любые угрозы, радует пользователя отличной скоростью работы, имеет в своем арсенале несколько антивирусных движков. Кроме того, разработчики постоянно добавляют в данный антивирусный пакет новые модули на основе интересов пользователей (“Защита браузера”, “Очистка реестра”, “Диспетчер маршрутизатора”, “Сжатие диска” и т.д.). Если вам хочется установить бесплатный, удобный и функциональный антивирус – 360 Total Security однозначно ваш выбор.

  • Цена: бесплатно
  • Платформы: Windows, Android, Mac
  • Оценка: 8.5

Kaspersky Internet Security 2017 

Kaspersky Internet Security 2017

Несомненно, Антивирус Касперского знаком каждому пользователю сети интернет. Это самый известный и популярный платный антивирус в России. Однако, его популярность добралась и до западных стран. Еще бы – пакет Kaspersky Internet Security 2017  включает в себя все необходимые модули для безопасности в сети и защиты ваших финансов, имеет встроенный vpn, чтобы защитить ваше интернет-соединение; обладает функцией родительского контроля и защитой банковских операций. Кроме того он стоит относительно недорого и доступен на всех популярных платформах. Если вы ищете хороший платный антивирус – то Антивирус Касперского это несомненно ваш выбор.

  • Цена: лицензия для 3-х устройств любых платформ – 1990 р. за год, 1 устройство на 2 года – 2290 р, пробный период 30-дней
  • Платформы: Windows, Android, Mac, iOS, Windows Mobile
  • Оценка: 10

Bitdefender Internet Security 2017

Bitdefender Internet Security 2017

Bitdefender Internet Security 2017 является моим любимым антивирусом вот уже много лет. Лаборатория AV-Test также на протяжении многих лет признает его одним из лучших антивирусов в мире. В этом антивирусном пакете есть все, что нужно для безопасности вашего компьютера и сохранности ваших данных – и даже больше. Однако, есть и небольшой минус – у данного антивируса отсутствует поддержка русского языка, что впрочем не так критично.

  • Цена: лицензия для 3-х устройств любых платформ – 33.99 $ год, пробный период 30-дней
  • Платформы: Windows, Android, Mac, iOS
  • Оценка: 9.7

Avira Free Antivirus 2017

Avira Free Antivirus 2017

Avira Free Antivirus 2017 – это один из лучших бесплатных антивирусов в мире. Быстрый, легкий, удобный; показывает потрясающие результаты во всех тестах на обнаружение и удаление вирусов. Обладает функций облачного сканирования, защиты браузера и безопасного серфинга. Кроме того он способен обеспечить анонимный доступ в сеть, что тоже немаловажно. Avira Free Antivirus 2017 – это целый антивирусный пакет для обеспечения безопасности и приватности в сети интернет.

  • Цена: бесплатно
  • Платформы: Windows, Android, Mac, iOS
  • Оценка: 9.8

Panda Free Antivirus 2017 

Panda Free Antivirus 2017

Panda – это одна компаний по разработке антивирусного ПО, которая уже много лет занимает лидирующие позиции в сфере компьютерной безопасности. На фоне конкурентов ее продукты отличаются крайне быстрой работой  (за счет использования облачного сканирования), а также простотой в использовании. Фактически, антивирус Панда достаточно установить – и можно забыть как о нем, так и о проблемах с вирусами. Неважно, ищете вы лучший антивирус для Window 7 или Windows 10 – Panda Free Antivirus 2017 будет отлично работать на любой из этих платформ.

  • Цена: бесплатно
  • Платформы: Windows
  • Оценка: 7.1

Антивирус Norton Security

Антивирус Norton Security

Компания Norton много лет обеспечивает потрясающий уровень защиты компьютеров пользователей, благодаря передовым разработкам и высочайшему качеству антивирусного ПО. Norton Security обеспечит защиту в реальном времени от любых типов угроз и вредоносных программ на любой современной платформе. Кроме того, ваши пароли всегда будут скрыты от посторонних глаз, как и данные вашей кредитной карты. Антивирус Нортон – это поистине король среди антивирусов! Компания настолько уверенна в своем продукте, что предлагает программу возврата средств с довольно интересными условиями. Если антивирус Norton не сможет удалить вирус, проникший на ваше устройство, это попытается сделать специалист компании. Если ему это не удастся – вам будут возвращены деньги за ваш антивирус.

  • Цена: 1 устройство – 1299, 5 устройств – 1799, 10 устройств – 2599
  • Платформы: Windows, Android, Mac, iOS
  • Оценка: 10

AVG Internet Security 2017

AVG Internet Security 2017

Компания AVG выпустила в 2017 году поистине достойный продукт, который разительно отличается от версии 2016 года. Лицензия AVG Internet Security 2017 позволяет защищать неограниченное число пользовательских устройств на платформах Windows, Mac, Android. Антивирус работает быстро, защищает ваши личные данные и работу в сети, оперативно обнаруживает и удаляет вирусы, вредоносное и шпионское ПО. Кроме того, вы сможете контролировать все устройства, защищенные AVG Internet Security 2017 через сеть Интернет.

  • Цена: единая лицензия на неограниченное количество устройств – 199о р.
  • Платформы: Windows, Android, Mac,
  • Оценка: 8.5

Avast Free Antivirus 2017

Avast Free Antivirus 2017

Антивирус Аваст является одним из самых популярных антивирусов в России и в мире. На данный момент рынок бесплатных антивирусов развит невероятно хорошо, зачастую бесплатные антивирусы работают лучше своих платных собратьев. Avast Free Antivirus 2017 содержит в своем составе множество модулей, которые отсутствуют даже в лучших платных антивирусах. Кроме защиты от вирусов, Аваст также обеспечит безопасность банковских операций и серфинга в сети благодаря технологии SafeZone, проанализирует ваш браузер на предмет наличия нежелательных расширений, а также обеспечит безопасность вашей wi-fi сети. Все это позволяет назвать Аваст 2017 одним из лучших антивирусов 2017 года.

  • Цена: бесплатно
  • Платформы: Windows, Android, Mac, iOS
  • Оценка: 7.2

ESET NOD32 Antivirus 2017

ESET NOD32 Antivirus 2017

Антивирус Eset NOD32 является довольно простым решением. Несколько лет назад данный антивирус занимал лидирующие позиции за счет минимальной нагрузки на компьютер и быстрой работы, однако в этом году компания ESET не радует версией 2017 своего антивируса. Теперь ситуация стала обратной – антивирус потребляет много ресурсов и не сильно радует в плане функций и работы. Такие бесплатные антивирусы, как 36o Total Security и Avira Free Antivirus 2017 выглядят куда лучше NOD32. Между тем, нам пришлось добавить его в рейтинг, так как данный антивирус до сих пор крайне популярен во всем мире.

  • Цена: лицензия на 1 год на 3 ПК – 1390 р.
  • Платформы: Windows
  • Оценка: 6

BitDefender Free Edition

BitDefender Free Edition

BitDefender Free Edition является бесплатным антивирусом от известной компании BitDefender.  Антивирус обладает базовым набором функций и относится к разряду антивирусного ПО “поставил и забыл”. Данный антивирус является крайне простым, однако очень мощным. Некоторых может смутить отсутствие русского языка, однако вам скорее всего и не придется копаться в настройках – все уже настроено и работает быстро и четко.

  • Цена: бесплатно
  • Платформы: Windows
  • Оценка: 8.0

Panda Global Protection 2017

Panda Global Protection 2017

Panda Global Protection 2017 является платным антивирусом от компании Panda и позволяет защищать устройства почти на любой популярной платформе (Windows 7, 8, 10, Mac и Android). Это, несомненно, лучший антивирус 2017 года, наряду с Касперским и Нортон. Несмотря на невероятную мощь и разнообразие функций, антивирус работает очень быстро и совершенно не грузит компьютер.

Тут есть все – и потрясающая защита от вирусов, и защита wi-fi сети, и родительский контроль,и менеджер паролей, и….чего тут только нет! И все это работает быстро, безотказно, легко. Если вы ищете хороший платный антивирус – то Panda Global Protection 2017 однозначно ваш выбор!

  • Цена: 1 лицензия – 1400 р.
  • Платформы: Windows, Android, Mac
  • Оценка: 10

Итак. сегодня мы поговорили о лучших антивирусах 2017 для Windows 7, 8.1, 10, Андроид, Mac и iOS. Кроме того, мы составили независимый рейтинг лучших антивирусов 2017 и выяснили, какой антивирус лучше. В обзоре мы представили как платные антивирусы, так и бесплатные. Надеюсь, что статья помогла вам выбрать хороший антивирус для вашего компьютера.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Misterit.ru - Ремонт компьютерной техники и компьютерная помощь
Комментарии: 14
  1. Виктор Васин

    По части ESET вообще не соглашусь! Такой продукт как ESET smart security один из наилучших на данный момент. Во первых, в плане производительности , у него два дистрибъютива для 32 и 64 битных систем, а учитывая, что сейчас повсеместно 64 битные ОС то у всех работает антивирусник очень легко. Во вторых уровень защиты после установки его на систему всегда надо выставлять в ручную и это правило обязательно для всех антивирусников и вот после ручных настроек начинается главное. Он в отличии то Каспера вообще не тормозит! А вот загоните того же Каспера или Нортон или Панду на максимальные настройки, замучаетесь работать даже на мощном ПК. Сам раз в пол года тестирую разные антивирусники, так что “отвечаю за базар” :) И при том, что система почти не тормозит при макс настройках антивирусника он реально ловит почти все угрозы. Я имею на оптическом носителе банк разных угроз, которые собираю с 2004 года ! С помощью NERO пойманные угрозы прожигаю на мультисессионный DVD диск и потом на нём тестирую эффективность антивирусника. 1 место делят ESET и Каспер ! Хваленый Нортон только 2 место ! И третья фишка, только ESET позволяет купленную лицензию ставить на следующую версию антивирусника.На пример при выходе 10 версии вы спокойно можете использовать ключ от 9 версии ! Тот же Каспер такое не позволяет. На последок скажу , что в принципе Каспер, ESET, Панда и Нортон в переменным успехом делять 1 и 2 места, а бесплатные решения уж поверьте полное гавно даже если выставить в ручную максимальные настройки защиты. Так что коли хотите достойной защиты платите! Не зря же говорят скупой платит дважды. :)

    1. Знаток

      Гуамно стал Nod

      1. Victor (автор)

        да, версия 2017 крайне неудачная(

    2. Антивирус

      Хороший развернутый отзыв :) Но вынужден от части не согласиться с вами. Безусловно Есет крутой антивирус, но на данном этапе его развития, это еще плюс один параноик к касперу и др.вебу. Весь прикол что все ваши “угрозы” которые хранятся у вас на диске, уже давным давно не угрозы. Вирусов таких как они были раньше практически не осталось. А от современных угроз не один антивирус оперативно защитить уже не может. Плюсом конечно в платных решениях есть наличие фаервола, но и его можно поставить отдельно. Так что если резюмировать, то платные=бесплатным, только в платных, хотя бы нет рекламы. ИМХО

  2. Den

    Виктор Васин – Пора сменить комп твои заявления о Каспере 10 летней давности

  3. Rolik_perfect

    Вообще не одобряю данную подборку. Или можно было разделить платные\бесплатные антивирусы. 360 лучший? Это когда он успел завевать доверие? Лично мне он установился автоматом с другой программой, когда я потерял бдительность. А так вообще, нормальный человек рано или поздно поймет (у кого не денег), что все эти “анти_вирусы” пойло и загружать не смысла. Все, что тебе нужно – это Unloсker, Защитник виндовс и мозги. Извращенцы с деньгами, конечно купят вроде касперского или пойдут на преступление вроде аваста. А так …
    Твой защитник – это мозг. Не лазить, не скачивать и не запускать подозрительные файлы, тогда, все будет по красоте.

    1. Victor (автор)

      -Есть огромное количество людей, которые не знают, что и откуда можно качать, куда стоит, а куда не стоит нажимать – им антивирус вполне может помочь не заразить свою систему
      -360 total security входит в топ лучших продуктов всех крупнейших независимых лабораторий
      -Касперский один из лучших антивирусов в мире – по цене ему нет равных среди зарубежных аналогов. Не реклама, просто констатация факта
      -и напоследок: если твой уровень компьютерной грамотности высок, не значит что он такой у всех))) так что – easy, easy)

      1. Ник

        самый худший антивирус – 360 total security. Он как магнит притягивает и пропускает на систему вирусы и трояны. Проверено на сотнях компов. На данный момент самые нормальные это NOD32 и Касперский.

        1. Victor (автор)

          ваше мнение разительно отличается от мнений ведущих антивирусных лабораторий)

        2. АнтошкА

          Просто им нужно уметь пользоваться! По большому счёту он очень часто спрашивает пользователя что делать с той, или иной угрозой/подозрением и вот в том окошке обычно нажимают разрешить, но когда это окошко сильно надоедает, то ставят галку запомнить мой выбор, далее этот тип файлов/расширений всегда пропускается, тем самым вы сами убиваете защиту своего ПК.

      2. Антон

        Виктор , не знаю как на компе он Касперский но на смартфоне он на Смс ноль внимания как и в браузере ноль эмоций при том как другой антивирус моя чит что сайт не безопасен , одно хорошо работает когда отключил его , а он сам включается .

  4. Серега

    АнтошкА, правильно сказано – Просто им нужно уметь пользоваться! Это для тех, кто знает что это за угроза, что она из себя представляет и что с ней делать в будущем, удалять или нет. НО, есть просто пользователи ПК и они не совсем знают, что антивирус должен делать с этими файлами. Многие пользователи полностью полагаются на антивирусную программу, и даже не знают, что в настройках есть какие-то расширенные действия этого антивируса. Конечно было бы хорошо, чтобы антивирус сам мог “вылавливать” и удалять любую выявленную угрозу без выбора пользователя ПК и предупреждения. Напоследок хочу сказать, что в сети интернет можно подхватить любую заразу и даже самый хваленый антивирус не сможет справиться с этой задачей, так что не стоит скачивать всякую ерунду и торопиться устанавливать ЭТО на свой ПК. На своем опыте могу отметить: ЕСЕТ периодически пропускает угрозу, а от КАСПЕРСКОГО мне пришлось переустанавливать систему. Этим двум антивирусным программам я уже не доверяю. Пока что достойно справляется со своей задачей Доктор Веб. А вообще, мысли вслух, лучше периодически менять антивирусную программу или пользоваться какими то дополнительными утилитами – помощниками, не конфликтующими с антивирусами. Тогда, я так думаю, будет наилучший результат защиты. Всем удачи!

  5. hghn

    а где DrWeb?

    1. Victor (автор)

      Он в этот топ не входит по мнению данных независимых лабораторий

Добавить комментарий
Войти с помощью: 

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: