Лучшие смартфоны 2017

maxresdefault

В прошлом году многие компании смогли совершить настоящий технологический прорыв и показать то, что от них никто не ожидал. Apple, наконец, удивила чем-то новым, корейцы просто подтянулись к ним, а китайцы радовали невероятными мощностями телефонов за свою цену.

Но вот наступил 2017, и мы ждали новых премьер – это лучшие смартфоны до 10000 рублей 2017 года от meizu и лучшие смартфоны до 15000 рублей 2017 года от xiaomi. И вот презентация от компании Джобса показала примерное направление развития телефонов, пусть и не радужное.

Как и всегда, производители просто запихали побольше мощностей и получше камеры в свои устройства, продолжая кичиться новыми дизайнами. Но на какие новинки стоит обратить внимание, если вам пришло время обновить свой старенький windows phone? И кто кроме Эпл добавил usb type c, поддерживая революцию разъёмов? Да и есть ли вообще лучшие смартфоны 2017 года до 15000 рублей?

Как выбрать хороший смартфон?

Lede-smartphone-buying-guide-darker

Чтобы составить рейтинг лучших смартфонов 2017 объективно, без оценки одного внешнего вида и субъективного мнения людей, мы опирались на характеристики, заявленные создателями, а проверенные уже самими пользователями.

Так, среди них главенствовали:

  1. Процессор. Это само сердце телефона – именно он производит большинство операций, греет ваши руки в холодный октябрьский денёк и, конечно, позволяет запускать новомодные хиты игровой индустрии. Производителей микропроцессоров тысячи, однако, для телефонов на слуху всегда остаются компании Snapdragon, MediaTek, Kirin, Exynos Octa, а уже от серии их детища зависит суммарная цена и быстродействие смартфона. В рейтинг брались устройства с очевидным преимуществом над другими, так как они имеют минимум 4 ядра.
  2. Экран. Чтобы вам было удобно работать с телефоном, диагональ должна быть 5.5 дюймов или меньше, иначе тот превращается в неповоротливую лопату и недопланшет. Да, существуют люди, для которых большая диагональ – отличительная и важная черта, чтобы посмотреть фильмы, поиграть в игры и просто полазить в сети. Но в таком случае телефон превращается в игровую платформу, на которой неудобно проводить переговоры и работать, а для «поигрушек» у всех нас есть ноутбуки и, в крайнем случае, планшеты.
  3. Батарейка. Чем больше миллиампер хранится в закромах, тем больше пикачу вы успеете поймать, а это неоспоримое преимущество. Конечно, всё зависит и от оптимизации самой системы, но всегда приятно видеть 4000 ма-ч, ставших уже стандартом для большинства флагманов.
  4. Оперативная память. Чем больше её, тем больше окон на вашем устройстве не заставят телефон лагать и вылетать, а соответственно, тем больше операций в секунду вы сможете выполнять. Опять же, стандартом в этом году стали пресловутые 3 Гб. В постоянной памяти эта цифра осталось в районе 32 Гб, коих, зачастую, хватает для отдельного функционирования устройств, без использования флешки.
  5. Камера. Невозможно составить и ТОП 10 лучших смартфонов 2017 года, не посмотрев на снимки, которые они делают, и не сравнив их с кадрами лучших и самых дорогих зеркальных камер. Как бы утрировано это не звучало, но качество современных камер на телефонах – поражает, и в правильных руках они способны составить конкуренцию именно что профессиональным камерам. Здесь можно заикнуться о мегапикселях, матрице, ПО части и, конечно же, апертуре, но только всё это вместе даёт достойную картину, поэтому рассматривать по-отдельности каждый параметр – глупо.

Вот мы разобрались с основными критериями, и пора выбрать лучший смартфон 2017 года, посмотрев, что ему смогли противопоставить конкуренты. На цену обращать внимание не будем, ведь это бы выдвинуло многих китайцев впереди всей планеты, а нам интересна именно лучшая начинка на сегодняшний день.

Рейтинг лучших смартфонов 2017

iPhone 8 Plus

apple-091217-iphone-8-3868

Начинаем мы с тяжёлой артилерии, потому и упоминалось ранее, что цена не имеет значения. Главной фразой на презентации телефона была – «беспроводная» зарядка, которой кидались все, кому ни попадя, и о которой до сих пор продолжают кричать СМИ. Если же вспомнить, что такое нововведение было предсказано и необходимо из-за нового и единственного разъёма смартфона, не позволяющего даже музыку прослушать на зарядке, то добавление его только в плюс версии – настоящее издевательство над пользователями.

Но всё же, она есть, пусть станция и покупается отдельно, и сама зарядка длится практически всю ночь. Цена радости – в пределах 80 тысяч, в зависимости от комплектации. Нужно ли вам это? Решайте сами.

Ещё одним спорным, но, безусловно, стильным моментом стало два стекла на смартфоне, которые никак не защищены от ударов и первое же падение на любую из сторон заставит вас бежать в сервисный центр. Само же устройство от таких новшеств поправилось на 14 грамм, что в руке практически не заметно, а вот заднее стекло – постоянно выскальзывающее из рук и взятое из худших идей тех же китайских производителей, сразу же напоминает о себе.

Почему одна критика? Да потому, что к этой компании всегда прилагались высокие ожидания и требования, которые она смогла лишь отчасти исполнить. На сей раз нас удивляли ретина дисплеем, цена которого не столь велика, чтобы остальные участники тоже начали добавлять его в свои устройства. А вот качество картинки просто феноменальное, и достойно высочайших похвал.

Старые технологии трёхмерного касания и качественного звука – в комплекте, а вот в камеру засунули портретное освещение и Slow Sync, что уже радует. Отчасти цена оправдывается и новым процессором на 4 ядра, а также оперативкой на 3 Гб, в остальном всё достаточно плачевно. Так, аккумуляторы, не выходящие за пределы честных 2400 ма-ч, начинают по-настоящему пугать, тем более при ярком и сочном дисплее, который наверняка без оптимизации съел бы эти несчастные миллиамперы в течение часа.

Кто-то скажет, что с собой можно носить «фирменный» повербанк – беспроводную зарядку от компании, но зачем вы тогда вообще брали смартфон с аккумулятором? Проще сразу было подсоединить внешний аккум к нему.

OnePlus 5maxresdefault (1)

OnePlus, как и многие другие смартфоны, сначала радовали своей ценой, но потом создатели начали пихать в них всё больше железа, улучшать качество производства и конечного товара, пока мы не встретили 5-ую серию флагманской серии. Что же она скрывает и достойна ли одноимённой оценки?

Первое, что бросается в глаза – стоимость телефона – за качество приходится платить и даже как для лучшего из китайцев – эта цена просто не укладывается в голове. Но как только вы включаете телефон и делаете первые шаги в новой Oxygen, сразу понимаете, что деньги потрачены вовсе не зря. Теперь при помощи специальных приложений, даже без рута, ваш телефон стал полностью контролируемым, а ведь урезанный функционал – всегда был главным минусом «свободного» андроида.

Потому oneplus 5 станет самым лучшим выбором в 2017 году для тех, кто любит свободу и не готов тратиться на очередной iphone. Раз он в топе, не стоит и говорить, что купить его можно и за хорошую начинку. С 8 ядерным процессором, 4 гигабайтами оперативной памяти, защищенный смартфон с gorilla glass полностью отметает вопросы «как выбрать смартфон?», тем более что с камерой от гиганта индустрии sony телефон и вправду недорогой относительно яблочка, но хороший и даже лучший на платформе андроид.

Но не может же топ 2017 года рейтинг устройств состоять из двух экземпляров? И вы уже наверняка догадываетесь, что за гиганта стоит взять на заметку.

Samsung Galaxy S8

samsung-galaxy-s8-010

Назвать недорогой серию флагманов S от корейцев сможет лишь банкир или владелец малого бизнеса, но она все равно остаётся главным конкурентом компании Джобса, лидером нашего рейтинг ТОП устройств проходящего года, и ожидания от неё соответствующие.

На рынке цена не опускается менее 45 тысяч рублей, что, по факту, для андроид дороговато, но всё исправляется железом. Обзор нововведений телефона можно вынести в отдельную статью и даже составить свой ТОП 10, но ответ на то, «какой лучше смартфон купить?», вы, считайте, уже получили.

Помимо внешних красот вроде 2.5 –Д стекла и стильного корпуса, что неприятно – глянцевого и быстро марающегося, железо с топовым процессором и 4 гигабайтами оперативной памяти, в купе с аккумулятором на 2 дня заряда заставляют понять, за что требуют столько денег.

Хорошо, с флагманами мы разобрались, но что если вы хотите купить недорогой телефон, не до 5000 рублей или до 6000 рублей, как многие бредят, а имея в запасе хотя бы десять, а лучше 20 тысяч? Какие дешевые модели выбрать, как не растеряться среди разнообразия китайских телефонов и защищённых «танков»?

Хорошие смартфоны до 20000, 15000, 10000 рублей

1

Закончив топ лучших смартфонов 2017, можно рассказать о лучших смартфонах до 20000 рублей 2017 года, и, конечно, в этот ТОП автоматически попадает недавний флагман от Xiaomi (Xiaomi Redmi Note 4) и новая линейка от meizu (Meizu M5), правда для последних, скорее, подходит категория «лучших смартфонов до 10000 рублей 2017 года».

thumb_43235_default_big

Также ТОП лучших смартфонов в 2017 году не обошёлся бы без линейки Lenovo k6, которая заслуженно считается, в принципе, одной из лучших на рынке и входит в рейтинг лучших смартфонов лета 2017.

lenovo-smartphone-vibe-k6-power-front-rear-cameras-3

Вот такой он, ТОП самых лучших смартфонов 2017 года, если вы искали что-то до 5000 рублей или до 6000 рублей, то, вполне возможно, очнулись только что из 20-летней комы, и вам лучше не смотреть на курс доллара.

В противном случае, следует подкопить и выбрать что-то из чуть высшего сектора, иначе до 5000 рублей и до 6000 рублей вы сможете взять лишь неплохие флагманы 3-х летней давности, которые не устроят своей оптимизацией и скоростью работы.

Есть, конечно, до 6000 рублей и неизвестные никому бренды из Китая, обещающие золотые горы, но на опыте Xiaomi, буквально работавших с серией redmi в ноль, можно увидеть, что за такую цену даже при минимальной наценке, нельзя ожидать хорошей начинки.

Надеюсь, данная статья помогла вам в вашем выборе и вы приобрели хороший смартфон по оптимальной цене.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Misterit.ru - Ремонт компьютерной техники и компьютерная помощь
Добавить комментарий
Войти с помощью: 

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: