Лучшие программы для резервного копирования

wordpress-backup

Обзор лучших программ для резервного копирования данных. Скачать лучшие бесплатные и платные программы для резервного копирования данных.

Всем известно, что необходимо делать постоянное резервное копирование наших данных. Чаще всего мы откладываем эту процедуру “на потом” и порой оказываемся в ситуации ,когда ценные фото и документы невозможно, либо крайне дорого восстановить. Я предлагаю вам потратить 5 минут на прочтение моей статьи и еще 10 на установку одной из 5 программ для резервного копирования, чтобы настроить бэкап данных на внешний жесткий диск или “облако”. Вы никогда не пожалеете о потраченных 15 минутах вашей жизни, ведь столь малое время станет гарантией сохранности ваших фото и важных данных. Несомненно, вы можете вручную сохранять нужные данные на внешний носитель, но почему бы не доверить эту рутинную процедуру программе? Тем более, что многие из программ для резервного копирования, упомянутых в обзоре абсолютно бесплатны.

Лучшие программы для резервного копирования

EaseuS Todo Backup Free

main-window
EaseuS Todo Backup Free несомненно является одной из лучших программ для резервного копирования данных. Это мощная, бесплатная программа с множеством функций:

  • Резервное копирование в “облако”– простой бэкап в Google Drive, OneDrive или Dropbox
  • Бесплатная и надежная – бэкап и аварийное восстановление для домашних пользователей
  • Простоя установка и использование – интуитивно понятный интерфейс и наличие “визарда”
  • Все в одном – резервное копирование, клонирование дисков, миграция на SSD и восстановление
  • Совместимость с ОС от Microsoft – поддержка Windows 10/8.1/8/7/Vista/XP

Можете начать с данной программы, скорее всего она придется вам по душе, хотя некоторых пользователей может огорчить отсутствие русского языка.

Рейтинг: 4.5/5

Цена: бесплатно

Скачать EaseuS Todo Backup Free

Acronis True Image

acronis-true-image-2014-ui-10007-orig

Продукты от Acronis крайне известны в нашей стране. Программа всем хороша, пожалуй, кроме несколько высокой цены. Во всем остальном – прекрасная программа для бережного бэкапа ваших данных либо операционной системы.

  • Полное резервное копирование диска или выбранной области.
  • Universal Restore – возможность восстановить копию операционной системы даже на компьютер с другой конфигурацией.
  • Невероятно быстрое резервное копирование и восстановление.
  • Вы можете восстановить как весь образ, так и определенные папки или файлы

Рейтинг: 4/5

Цена: 1 устройство – 1700 р.

Скачать Acronis True Image

R-Drive Image

RDrive-Image_1

R-Drive Image представляет собой небольшую, но многофункциональную программу для резервного копирования дисков “на лету”. Программа может восстанавливать как целые диски, так и отдельные файлы. Также с помощью R-Drive Image можно легко клонировать диски. Вообще у программы множество небольших, но удачных функций, но ее цена для российского рынка несколько пугает, учитывая курс доллара.

Рейтинг: 4/5

Цена: 1 устройство – 44.95$

Скачать R-Drive Image

CrashPlan

CrashPlan_screenshot

Довольно часто бесплатные программы для резервного копирования имеют ограниченный функционал, но не в данном случае. Бесплатная версия  CrashPlan имеет все, что нужно для регулярного создания резервных копий на различных носителях, в том числе уникальную функцию создания резервной копии ваших данных на определенном компьютере сети (например, на компьютере друга).

  • Доступна для Windows, Mac и Linux
  • Сохранение бэкапа на другие компьютеры
  • Сохранение бэкапа на внешний диск
  • Автоматическое ежедневное резервное копирование
  • 448-битное шифрование файлов

В целом, крайне интересная программа для резервного копирования, заслуживающая внимания.

Рейтинг: 4/5

Цена: бесплатно

Скачать CrashPlan

Aomei Backupper

aomei-backupper-interface

AOMEI Backupper Standard – бесплатная программ для резервного копирования и восстановления данных, функциональная и простая в использовании. Программа содержит все необходимые инструменты для резервного копирования и восстановления системы, дисков, разделов и клонирования дисков. Благодаря поддержке технологии VSS,  AOMEI Backupper может сделать полный бэкап вашей системы и любых данных даже в процессе работы ОС, никаким образом не мешая запущенным процессам.
Несмотря, что эта программа стоит в конце списка, я рекомендую обратить на нее пристальное внимание. Программа действительно хороша, а уж сколько раз меня выручала функция Universal restore – не счесть.

P.S.  Universal restore (универсальное восстановление) – позволяет восстановить и запустить копию системы на компьютере с другими характеристиками.

Рейтинг: 4.5/5

Цена: бесплатно

Скачать AOMEI Backupper Standard

Action Backup

main

Последнее место (но не по качеству) в нашей подборке занимает разработка отечественных программистов – Action Backup. Программа активно развивается и имеет несколько собственных фишек, которые отличают данный продукт от зарубежных конкурентов. Перед покупкой вы можете скачать 15-дневную ознакомительную версию программы.

Вот основные особенности Action Backup:

  • Простота в настройке и использовании: в работе программы крайне легко разобраться, тем более на оффсайте есть инструкции на русском языке. После первоначальной настройки утилита будет по расписанию выполнять бэкап необходимых данных, избавив вас от переживаний по поводу сохранности данных.
  • Богатые функциональные возможности: Action Backup действительно умеет многое – она может делать бэкапы на удаленный FTP-сервер и сетевые диски, на внешние жесткие диски, “нарезать” данные на оптические накопители, создавать “теневые копии”, работать в виде службы в режиме 24/365 и многое другое!
  • Неприхотлива: Action Backup потребляет крайне мало ресурсов системы и может работать даже на слабых машинах. Это особенно актуально для бюджетных организаций, многие из которых не могут похвастаться современным парком техники.
  • Отличная совместимость: Action Backup прекрасно функционирует на любой современной версии Windows: 7, 8, 10, Server и поддерживает 32 и 64 битные редакции.

Рейтинг: 4/5

Цена: от 560 до 960 р. в зависимости от количества приобретаемых лицензий. 15 дней можно пользоваться программой совершенно бесплатно!

Скачать Action Backup

Итак, сегодня мы познакомились с лучшими программами для восстановления данных. Да, их всего 5, но зачем составлять топ 10, 20, 30 – ведь функции у всех этих программ практически схожие. Я рекомендую вам бесплатную программу AOMEI Backupper Standard. Если вас смущает отсутствие русского языка в данной программе, обратите внимание на Acronis True Image. Всего хорошего, надеюсь моя статья помогла вам выбрать программу для восстановления данных.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Misterit.ru - Ремонт компьютерной техники и компьютерная помощь
Добавить комментарий
Войти с помощью: 

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: