Лучшие антивирусы 2016

Virus-e1430855923357

15 лучших антивирусов для вашего компьютера или ноутбука 2016 года. Рейтинги и описания. Лучший антивирус для компьютера или ноутбука.

Какой антивирус самый лучший? Лучшее программное обеспечение для безопасности вашего компьютера с Windows 10 разрабатывается компаниями Norton, Bitdefender и Kaspersky. В данной статье мы расскажем о 14 бесплатных и платных антивирусах для вашего компьютера.

Если вы обновились до Windows 10 или установили данную ОС, вы должны понимать, что для поддержания оптимальной работоспособности вам необходимо установить хороший антивирус. Каждый производитель заявляет о том, что именно его продукт предоставит вам максимальную защиту. Сегодня мы разберемся, какой из антивирусов лучший по результатам независимых тестов и выберем хороший антивирус для Windows 10 и более старых операционных систем.

Лучший антивирус: зачем вам нужен антивирус?

Антивирусное программное обеспечение обнаруживает и удаляет вредоносное ПО, которые проникло или пыталось проникнуть на ваш компьютер. Также часто подобное ПО называют вирусами. Ни один антивирус не гарантирует вам тотальной защиты от любых угроз, но установка хорошего антивируса является первым важным шагом к безопасности вашего компьютера или ноутбука. Чтобы предотвратить заражение компьютера, вам необходимо установить антивирус, а также регулярно обновлять его антивирусные базы. Все антивирусное обеспечение в данной статье обновляется автоматически.

Лучший антивирус: как выбрать антивирус?

Вредоносное ПО развивается быстрее, чем когда-либо. К счастью, хорошие антивирусы не отстают от новых типов угроз и вполне способны справиться с подавляющим количеством вирусов.

В последние годы технологии обнаружения вирусов очень сильно изменились. Несколько лет назад большинство антивирусов были способны удалить только известные им вирусы и вредоносное ПО, тогда как неизвестные им угрозы вполне могли навредить вашему компьютеру. Современные антивирусы используют эвристический анализ и технологии “облачного сканирования”, чтобы противостоять новейших угрозам.я

Сегодняшний обзор лучших антивирусов подготовлен на основе тестирования, которое провела независимая уважаемая лаборатория AV-Test, которая располагается в Германии. AV-Test протестировала работу антивирусов ведущих компаний и составила свой рейтинг антивирусов. Процедура тестирования проходит в несколько этапов. Лаборатория определяет не только эффективность антивирусов против известных угроз, но и насколько продукт справляется с новыми ,неизвестными угрозами. Также AV-Test исследует насколько хорошо антивирус справляется с удалением вирусов и последствиями их действий, если они уже успели нанести вред системе.

Каждая программа в списке стоит ваших вложений. Особенно рекомендую обратить внимание на несколько первых антивирусов с списке. Вы можете выбрать как платный, так и бесплатный антивирус. Мы не будет говорить много о каждой программе, так как это не требуется. Мы будет отталкиваться от результатов независимого тестирования для определения лучшего антивируса 2016. Кстати, вы также можете ознакомиться с лучшими антивирусами 2015 или списком лучших бесплатных антивирусов для Windows 10.

Лучший антивирус: в чем разница между бесплатным антивирусом и платным?

Av-test протестировала  платные и бесплатные антивирусные продукты. Платные антивирусы обычно предлагают лучшую техническую поддержку и более широкие возможности защиты, чем бесплатные. Но бесплатный антивирус бесплатен)). В версиях “internet security” ведущих антивирусов также содержатся межсетевые экраны, родительский контроль, защита от кражи информации и многое другое.

Обзор лучших антивирусов

В нашем обзоре мы рассмотрим лучшие антивирусные программы, которые можно купить или скачать в России прямо сейчас. Конечно же, безопасность вашего компьютера обеспечивает не только антивирус. Хорошие антивирусные пакеты также имеют в своем составе брандмауэр и антишпион. Многие программы из нашего списка являются комплексным решением для обеспечения безопасности вашего компьютера и содержат в себе не только антивирус, брандмауэр и антишпион, но даже больше.

Проблема в том, как выяснить какой антивирус лучший. Все антивирусы содержат в своих базах записи о вредоносном ПО и белый список легитимных приложений. Но в наши дни новые угрозы появляются каждый день. Таким образом, лучший антивирус должен безошибочно определять, является ли опасным определенное ПО или нет. Ведь если антивирус не отреагирует своевременно на угрозу, ваш компьютер может не только утратить работоспособность, но вы также можете потерять ценную информацию.

Итак, я рад представить вам список лучших антивирусов 2016.

Symantec Norton Security with Backup

Symantec_Norton_Security_Backup_800_thumb800

Norton Security от Symantec является комплексным решением для защиты от вирусов и вредоносных программ. Компания Norton предлагает вам единую лицензию. Вы можете установить антивирус как на компьютер, так и на устройство под управлением Android или iOS. Также для PC версии предлагается функция резервного копирования и 25 Гб в “облаке”. Norton Security общепризнанный лидер в обеспечении безопасности ваших устройств: мощный, гибкий, быстрый. Рекомендуем.

Рейтинг: 4.5/5

Цена: 1 устройство – 1299, 5 устройств – 1799, 10 устройств – 2599 +функция резервного копирования.

Bitdefender Internet Security 2016

Bitdefender_Internet_Security_2015_startup_thumb800

 

Антивирус Bitdefender Internet Security 2016 демонстрирует превосходный уровень защиты от вредоносных программ, при этом он является одним из самых быстрых антивирусов. Также у данного АВПО крайне низкий уровень ложных срабатываний. Для русскоязычных пользователей будет минусом отсутствие русского языка и высокая стоимость продукта. Впрочем, если успеете, вы можете получить Bitdefender Total Security 2016 бесплатно на 3 месяца.

Рейтинг:4.5/5

Цена: 3 устройства – 75.95$

Kaspersky Internet Security

Kaspersky-Total-Security-2015-review_thumb800

Один из самых узнаваемых и популярных антивирусов в России – это Касперский. Но и в остальном мире он набирает популярность за счет более низкой цены, чем у конкурентов и высокой эффективности. Единая лицензия на все устройства и высокий уровень защиты от всех типов угроз и интернет-мошенничества делает этот антивирус лучшим выбором для российского пользователя. Также радует ценник продукта.

Рейтинг:4.5/5

Цена: 2 устройства – 1800 р, 2 устройства – 1990 р., 5 устройств – 3900 р.

Avira Free Antivirus 2016

avira-free-av-review-2016_thumb800

Первый бесплатный антивирус в нашем рейтинге. В целом, одна из лучших антивирусных программ ,с высокими оценками от AV-Test, неплохим функционалом и дружелюбным интерфейсом. Avira Free Antivirus 2016 прекрасный бесплатный антивирус для защиты вашего компьютера.

Рейтинг:4.0/5

Цена: бесплатно

BitDefender Antivirus Free Edition 2016

bitdefender-free-edition-2016-review_thumb800

Бесплатный антивирус от уже упомянутой компании BitDefender. BitDefender Antivirus Free Edition 2016 подойдет пользователям, которые хотят установить антивирус и забыть о нем. Антивирусный движок BitDefender крайне надеженЮно если вы хотите многообразия настроек – то этот антивирус не для вас. Также некоторых смутит отсутствие русского языка.

Рейтинг:4.0/5

Цена: бесплатно

Trend Micro Internet Security 10

Trend_Internet_Security_2015_800_thumb800

Trend Micro Internet Security 10 обладает высокой производительностью и более низкой ценой по сравнению с конкурентами. И хотя данный антивирусный пакет не содержит некоторых дополнительных функций, которые предлагают более именитые антивирусы, он выигрывает у них в цене, при это обеспечивая достойную защиту компьютера.

Рейтинг:4.0/5

Цена: 1 устройство – 797,50, 3 устройства – 997,50

Qihoo 360 Total Security 2016

qihoo-360-total-security-2016-review-main_thumb800

360 Total Security 2016 от китайской компании Qihoo является одним из лидером бесплатного антивирусного обеспечения в мире. Антивирус обладает высокой скоростью работы, отличной эффективностью, множеством дополнительных модулей и несколькими антивирусными движками. Также он крайне прост в освоении и обладает дружелюбным интерфейсом. Однозначно рекомендуем.

Рейтинг:4.0/5

Цена: бесплатно

Panda Free Antivirus 2016

panda-free-antivirus-2016-review_thumb800

Panda является одним из ведущих разработчиков антивирусного по. Panda Free Antivirus 2016 является бесплатным продуктом компании. Особенностями продукта можно назвать быстрый облачный сканер, удобный интерфейс и надежность в работе. Panda Free Antivirus 2016 это продукт из разряда “установил и забыл”. Можно смело рекомендовать всем начинающим пользователям компьютера.

Рейтинг:3.5/5

Цена: бесплатно

Avast Free Antivirus 2016

avast-free-av-2016-review_thumb800

Avast Free Antivirus 2016 один из лучших бесплатных продуктов, которые вы можете установить. Помимо защиты от вирусов данный антивирус также включает в себя защищенное хранилище паролей и средство анализа браузера, которое позволяет избавиться от вирусных расширений. Один из самых популярных антивирусов в мире и России.

Рейтинг:3.5/5

Цена: бесплатно

AVG Free Antivirus 2016

avg-free-2016-review_thumb800

Антивирус от AVG продолжает оставаться одним из лучших бесплатных решений. Помимо основной функции, антивирус также имеет несколько “фишек”, которых нет даже в платных продуктах.

Рейтинг:3.5/5

Цена: бесплатно

McAfee LiveSafe 2016

mcafee_livesafe_2015_thumb800

McAfee LiveSafe 2016 является комплексным решением, которое способно защитить все ваши устройства: ПК под управлением Windows и Mac, планшеты и смартфоны на Android и iOS. По акции можно купить дешево, но постоянная цена вполне способна напугать российского пользователя.

Рейтинг:4.0/5

Цена: 2699 руб. (для всех устройств) 6

G-Data Internet Security 2016

G_Data_Internet_Security_thumb800

G-Data Internet Security 2016 является относительно недорогим полнофункциональным пакетом безопасности. Имеет  в совем составе все модули, которые необходимы для полной защиты вашего компьютера от любых типов угроз. Несомненно стоит своих денег.

Рейтинг:4.0/5

Цена: 1 устройство – 1000, 3 устройства – 1400, 5 устройств – 1800

Panda Global Protection 2016

Panda_Global_Protection_2015_thumb800

Panda Global Protection 2016 является хорошим вариантом, если вам необходимо защитить несколько разным устройств: ПК под управлением Windows и Mac, мобильные устройства на Android и iOS. АВПО обладает крайне простым интерфейсов, но имеет множество дополнительных модулей для обеспечения максимальной защиты.

Рейтинг:4.0/5

Цена: 1 устройство – 1346.73, 3 устройства – 1693.23, 5 устройств – 2270.73

ESET NOD32 Antivirus

ESET-NOD32-Antivirus-review_thumb800

ESET NOD32 Antivirus неплохой антивирусный продукт, крайне мало нагружающий системы. Я думаю, у данного продукта есть свои фанаты, но я бы остановил свой выбор на одном из антивирусов, упомянутых выше. В любое случае, ESET NOD32 Antivirus в нашем списке, а значит рекомендуется к установке. Тем более его цена более чем приемлима.

Рейтинг:3.5/5

Цена: 3 устройства – 1390 р.

Подводя итог: лучшим бесплатным антивирусом 2016 я считаю Total Security 2016. Лучший платный антивирус назвать сложно. Думаю, это Norton Security от Symantec, Bitdefender Internet Security 2016 и Kaspersky Internet Security.Итак, сегодня мы узнали о лучших антивирусах 2016, составили свой рейтинг лучших антивирусов 2016 и выбрали лучший антивирус. Надеюсь, моя статья оказалась вам полезной.

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Misterit.ru - Ремонт компьютерной техники и компьютерная помощь
Добавить комментарий
Войти с помощью: 

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: